С конца апреля желающие посетить Португалию оставляйте маски дома, ведь по приказу министра здравоохранения Португалии Марта Темидо - маски больше не обязательны в общественных местах.
Приоритет сохранится в медицинских учреждениях, на объектах, которые посещают уязвимый слой населения, в наземном и воздушном транспорте.
Несмотря на то, что Португалия сняла большинство внутренних ограничений, связанных с COVID-19, страна по-прежнему требует от прибывающих путешественников соблюдения правил въезда: действующий сертификат COVID с вакциной одобренной в Евросоюзе или ВОЗ. Что касается теста на COVID-19, власти Португалии поясняют, что в стране принимаются как ПЦР, так и экспресс-тесты на антигены. ПЦР-тест надо сдать за 72 часа до прибытия в Португалию, а экспресс-тест на антиген — за 24 часа до прибытия.
Компания Evisa.kz рекомендует проверять информацию касательно въезда в страны Европы и Шенгена за день-два до поездки.