05.05.2023
Бали, Индия

Губернатор острова Бали Ваян Костер недавно предложил ввести новую систему квот для въезда иностранных туристов на остров. Он заявил, что такая мера поможет ограничить массовый туризм и уменьшить число инцидентов среди туристов. Однако этот шаг вызвал ожесточенную критику в туристической отрасли, которая полагает, что такое решение негативно повлияет на экономику острова.

Предлагаемая система квот будет означать, что иностранные туристы должны будут зарегистрироваться за год до планируемой поездки и ожидать своей очереди на посещение острова. Губернатор сообщил, что тем, кто планирует посетить Бали в следующем году, нужно будет зарегистрироваться уже сейчас. Но пока не ясно, каким образом будет проходить этот процесс регистрации.

Некоторые эксперты считают, что большинство последних инцидентов на острове Бали, которые вызвали такую реакцию губернатора, касались не туристов, а тех, кто выбрал остров как временное место для жилья и работы. Более того, отельеры и рестораторы выразили опасения, что введение системы квот негативно повлияет на экономику Бали, так как около 80% всех доходов острова приходится на туристический сектор. Кроме того, такое решение может отпугнуть потенциальных туристов и сократить количество посетителей острова.

В то же время, несмотря на критику туристической отрасли, Ваян Костер продолжает отстаивать свою идею и утверждает, что она необходима для сохранения острова и улучшения качества туристической инфраструктуры. Он также заявил, что система квот может стать примером для других популярных туристических мест в мире, где массовый туризм наносит вред окружающей среде и качеству жизни местных жителей.

Виза в США

Цена от: 170 000 тг.

Срок оформления: от 45 дней

США

Виза в Канаду

Цена от: 220 000 тг.

Срок оформления: от 30 дней

Канада

Виза в Германию

Цена от: 25 000 тг.

Срок оформления: от 20 дней

Германия

Виза в Японию

Цена от: 35 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Япония

Виза в Италию

Цена от: от 25 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Италия

ВИЗА В Великобританию

Цена от: 120 000 тг.

Срок оформления:
от 15 дней

Англия