27.04.2023
Европейский Союз откладывает запуск новой биометрической системы EES на границах

Электронная система въезда/выезда (EES), новая биометрическая система, которая должна была начать работать в ноябре этого года, вновь была отложена Европейским Союзом. Как сообщает издание Independent, электронная граница, которая, среди прочего, заменит штампы в паспортах на цифровую регистрацию тех, кто входит и выходит из зоны Шенген, будет отложена на неопределенный срок, так как она еще не готова.

"Электронная граница не будет запущена в этом году, потому что база данных, от которой она зависит, не будет готова вовремя", - отмечает газета Independent, указывая на то, что официальное решение о более точной дате ожидается в июне. Также отмечается, что есть шансы на то, что релиз состоится в следующем году, после летних Олимпийских игр, которые пройдут во Франции с 26 июля по 11 августа.

Власти хотят отложить введение EES, чтобы предотвратить длинные очереди на границах с Великобританией и хаос на французских аэропортах, так как ожидается большое количество неграждан ЕС, которые приедут во Францию на мероприятие, которое является одним из крупнейших, организованных в стране в последние годы.

Виза в США

Цена от: 170 000 тг.

Срок оформления: от 45 дней

США

Виза в Канаду

Цена от: 220 000 тг.

Срок оформления: от 30 дней

Канада

Виза в Германию

Цена от: 25 000 тг.

Срок оформления: от 20 дней

Германия

Виза в Японию

Цена от: 35 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Япония

Виза в Италию

Цена от: от 25 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Италия

ВИЗА В Великобританию

Цена от: 120 000 тг.

Срок оформления:
от 15 дней

Англия