05.03.2024

Задумываясь о путешествии в Корею важно помнить, что как раньше купить билет на самолет и полететь осущевлять мечту о kpop или заводах уже не получится. С апреля 2022 года власти Республики Корея ввели специальное разрешение на заед - KOREA Electronic Travel Authorization или сокращенно K-ETA.
Это электронное разрешение является пропуском на борт самолета, НО не пропуском в страну.

Основную информацию о подачи на  K-ETA можно прочитать тут.

Получение  K-ETA - первая ступень, но одна из важных при планировании поездки в Корею. Так как именно без этого документа не посадят на самолет. Подать на разрешение можно ограниченное количество раз (три раза в полгода). Только получив одобрение по  K-ETA - можно покупать билет, составлять план маршрута, бронировать отель на запланированные даты.

При отказе в  K-ETA три раза, можно обратиться в Дипломатические Посольства городов Алматы или Астана и подать документы на визу. Процесс подачи на визы требует предоставить фактическое доказательства финансовой состоятельности туриста (документы работы, выписка с пенсионного счета) и пояснить связь с родиной, если планируемая цель поездки туризм.

Самый главный вопрос, который часто задают туристы при подачи на  K-ETA - можно ли по этому разрешнию осуществлять трудовую деятельность на террритории Кореи. Ответ - НЕТ.  K-ETA предназначена только для посещения Кореи с целью туризма, бизнеса, медицины, в гости или на мероприятие. Рабочие визы в Корею Дипломатические Посольства городов Алматы или Астана выдают на март 2024 года моделям по контракту с модельным агенством или гражданам Казахстана, являющимся этническими корейцами (H-2).

Виза в США

Цена от: 170 000 тг.

Срок оформления: от 45 дней

США

Виза в Канаду

Цена от: 220 000 тг.

Срок оформления: от 30 дней

Канада

Виза в Германию

Цена от: 25 000 тг.

Срок оформления: от 20 дней

Германия

Виза в Японию

Цена от: 35 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Япония

Виза в Италию

Цена от: от 25 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Италия

ВИЗА В Великобританию

Цена от: 120 000 тг.

Срок оформления:
от 15 дней

Англия