08.06.2022
Новый порядок досмотра пассажиров и багажа в Казахстане

Приказом МИИР РК от 27 мая 2022 года утверждены Правила и требования к проведению досмотра пассажиров и лиц, посещающих объекты транспортной инфраструктуры. А также вещей, которые находятся при них, в том числе ручной клади и багажа, сообщает Zakon.kz.

 

Давайте рассмотрим тему подробнее. При отсутствии угроз террористической опасности или при умеренном уровне угрозы, осуществляется выборочный досмотр пассажиров и посетителей, вещей, которые находятся при них, в том числе ручной клади и багажа.

При объявлении высокого или предельного показателя угрозы досмотру подлежат все пассажиры и посетители, вещи, которые находятся при них, в том числе ручная кладь и багаж.

При обнаружении техническими средствами, применяемыми при досмотре, контуров и иных признаков возможного нахождения веществ и предметов, запрещенных к вносу на объекты транспортной инфраструктуры, производится личный досмотр пассажиров и посетителей, включая досмотр вещей, находящихся при них.

При производстве личного досмотра пассажиру или посетителю предлагается:

  • предъявить имеющиеся у него вещества и предметы, запрещенные к вносу на объекты транспортной инфраструктуры;
  • снять обувь, верхнюю одежду, головные уборы, ремни, пояса и иные предметы, находящиеся при пассажире, для проведения их досмотра вручную или при помощи портативного прибора.

При обнаружении в ходе досмотра веществ и предметов, запрещенных к вносу на объекты транспортной инфраструктуры, представляющих повышенную опасность работники вызывают сотрудников специальных государственных и правоохранительных органов для их изъятия и производства соответствующих процедур, а также принятия решения в отношении пассажира, у которого они обнаружены.

Виза в США

Цена от: 170 000 тг.

Срок оформления: от 45 дней

США

Виза в Канаду

Цена от: 220 000 тг.

Срок оформления: от 30 дней

Канада

Виза в Германию

Цена от: 25 000 тг.

Срок оформления: от 20 дней

Германия

Виза в Японию

Цена от: 35 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Япония

Виза в Италию

Цена от: от 25 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Италия

ВИЗА В Великобританию

Цена от: 120 000 тг.

Срок оформления:
от 15 дней

Англия