18.05.2023

Власти Таиланда активно обсуждают введение нового обязательного сбора, который может затронуть тех, кто покидает королевство. Согласно предложению, авиапассажирам придется заплатить 1000 бат, а тем, кто покидает страну наземным или морским транспортом, — 500 бат.

Департамент доходов Таиланда аргументирует необходимость этой меры тем, что она поможет сдержать излишние расходы граждан страны за ее пределами. В то же время, это вызывает определенные вопросы и неоднозначные реакции среди населения. До 17 мая в Таиланде будут проведены публичные слушания, на которых обсудят введение такого налога. Местные жители, туристические компании и другие заинтересованные стороны смогут высказать мнение и поделиться своими соображениями.

Следует отметить, что в случае одобрения нововведения оно пока будет распространяться только на тайских граждан и иностранных граждан, постоянно проживающих в Таиланде. Это может оказать влияние на их бюджеты и планы по поездкам за границу. Такие изменения в правилах и сборах при выезде из страны вызывают разные мнения и реакции. Однако, в конечном итоге, решение будет принято на основе результатов обсуждений и учета интересов всех сторон.

Виза в США

Цена от: 170 000 тг.

Срок оформления: от 45 дней

США

Виза в Канаду

Цена от: 220 000 тг.

Срок оформления: от 30 дней

Канада

Виза в Германию

Цена от: 25 000 тг.

Срок оформления: от 20 дней

Германия

Виза в Японию

Цена от: 35 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Япония

Виза в Италию

Цена от: от 25 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Италия

ВИЗА В Великобританию

Цена от: 120 000 тг.

Срок оформления:
от 15 дней

Англия