05.06.2023

В соответствии с информацией от Zakon.kz, Министерство иностранных дел Республики Казахстан подготовило проект постановления правительства о подписании Соглашения между Казахстаном и Ливаном об освобождении от визовых требований для владельцев дипломатических, служебных и специальных паспортов. Документ опубликован на сайте "Открытые НПА" для публичного обсуждения до 15 июня.

В соответствии с предлагаемым соглашением, действительные дипломатические, служебные и специальные паспорта обеспечат их владельцам возможность многократного въезда, выезда, транзита и пребывания на территории другой страны без необходимости в получении визы. Срок пребывания без визы составит до 30 календарных дней в течение каждого 180-дневного периода, начиная с даты первого въезда.

Однако, важно отметить, что каждое государство сохраняет право отказать во въезде или сократить срок пребывания на своей территории для граждан другой стороны, если их присутствие будет считаться нежелательным.

Инициатива МИД РК по упрощению визового режима и последующее соглашение с Ливаном создадут благоприятные условия для владельцев специальных паспортов и способствуют развитию взаимоотношений между двумя странами.

Виза в США

Цена от: 170 000 тг.

Срок оформления: от 45 дней

США

Виза в Канаду

Цена от: 220 000 тг.

Срок оформления: от 30 дней

Канада

Виза в Германию

Цена от: 25 000 тг.

Срок оформления: от 20 дней

Германия

Виза в Японию

Цена от: 35 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Япония

Виза в Италию

Цена от: от 25 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Италия

ВИЗА В Великобританию

Цена от: 120 000 тг.

Срок оформления:
от 15 дней

Англия