26.01.2024

В начале 2024 года власти Казахстана опубликовали законодательные изменения, касающиеся дактилоскопической регистрации. Теперь процесс сдачи отпечатков пальцев для иностранных граждан стал обяхательным. Напомним, что гражданам Казахстана предоставляется возможность добровольно пройти дактилоскопическую регистрацию при получении документов. Изначально рассматривалась обязательная дактилоскопия и для казахстанцев.
Процедура дактилоскопии для иностранных граждан проводится в ЦОН (центр обслуживания населения) при получении удостоверения личности, паспортов, вида на жительство и удостоверений лица без гражданства.
Кроме того, для иностранцев и лиц без гражданства вводится новое требование - личное обращение в регистрационные органы на территории Казахстана для получения индивидуального идентификационного номера. Ранее эта процедура могла быть выполнена по доверенности, даже без физического присутствия в стране. Эти изменения направлены на укрепление системы идентификации и контроля, особенно в отношении иностранных граждан, посещающих или проживающих в Казахстане.

Виза в США

Цена от: 170 000 тг.

Срок оформления: от 45 дней

США

Виза в Канаду

Цена от: 220 000 тг.

Срок оформления: от 30 дней

Канада

Виза в Германию

Цена от: 25 000 тг.

Срок оформления: от 20 дней

Германия

Виза в Японию

Цена от: 35 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Япония

Виза в Италию

Цена от: от 25 000 тг.

Срок оформления: от 25 дней

Италия

ВИЗА В Великобританию

Цена от: 120 000 тг.

Срок оформления:
от 15 дней

Англия